Тайные свойства специй. Оказывается, приправы влияют на характер человека!

Мир специй, полный пряных ароматов и ярких красок, таит в себе множество секретов. Кроме того, что специи улучшают пищу, меняя ее вкус, запах и даже цвет, они являются биологически активными веществами. Специи влияют на обмен веществ, на особенности работы эндокринной системы, способны облегчать работу некоторых органов — например, желчного пузыря, печени.
Это общеизвестные факты. Удивительно другое — оказывается, специи влияют на настроение человека! Они меняют поведение и психологические реакции. Прочти информацию — она поможет тебе выбирать только правильные, подходящие тебе пряности.

Асафетида

Если ее использовать в пищу, в твоем характере появится больше нежности, спокойствия. Асафетида поможет нормализовать отношения с близкими родственниками. Специя очень полезна для кожи, разглаживает морщины.

Имбирь

Эта специя придаст тебе способность противостоять трудностям. Имбирь дает возможность находиться весь день в бодром состоянии, снимает усталость после физического и психического напряжения, стресса. Если тебе не хватает целеустремленности, смелости, решительности, имбирь — это то, что надо.

Куркума

Чудесная желто-оранжевая куркума развивает в человеке обстоятельность, трезвую оценку ситуации, спокойствие в решении проблем. Она стабилизирует психику, помогает противостоять стрессу.

Чили

Острый чили поможет тебе избавиться от суеты, грубости, необдуманных действий. Ты сможешь легко находить взаимопонимание с людьми, которые раньше казались тебе совершенно чужими.

Мускатный орех

Мускатный орех развивает решительность в преодолении трудностей. От более быстрого и активного ритма жизни появится свободное время, мускатный орех — хороший природный стимулятор. Сосредоточиться на чем-то важном перестанет быть для тебя проблемой.

Кориандр

Улучшает стойкость к негативным проявлениям окружающей действительности. Потребление в небольшом количестве даст возможность переносить наглых, грубых, раздражительных людей. Следует принимать в пищу людям, которые работают в тяжелых нравственно-психологических условиях.

Кумин

Эта специя позволяет быть более независимым, устанавливать правильный режим дня. Она приводит тело и дух в тонус, так, что ты будешь делать все в два раза быстрее.

Фенхель

Фенхель замечательно снимает гнетущую усталость, ты станешь гибче воспринимать окружающий мир.

Шамбала

Эта пряность увеличивает мягкость в характере, теплее становятся отношения с людьми. Ты станешь добрым, нежным, спокойным, уравновешенным, покладистым. Шамбала помогает улучшить семейные отношения, снять излишнее перевозбуждение у детей.

Горчица черная

Если ты не умеешь отдыхать, то горчица научит тебя этому. Употребляя в пищу эту специю, ты научишься расслабляться, лучше узнаешь свой внутренний мир. Помогает тем, кто учится медитировать и смотреть на жизнь осознанно.

Кардамон

Кардамон придает характеру способность простить обидчика. Лишние покупки перестанут быть угрозой твоему бюджету — кардамон учит экономит и не покупать то, что тебе не нужно.

Карри

Если ты привык во всем сомневаться, не доверяешь людям, то эта специя поможет тебе стать более открытым, искренним человеком.

Калинджи

Калинджи — специя, которая делает взгляд на мир более оптимистичным, ярким. Если тебе свойственно впадать в уныние, используй ее в пищу.

Теперь ты знаешь об этих невероятно полезных свойствах специй. Подумай, что бы ты хотел изменить в себе и выбери соответствующую приправу.

takprosto.cc